Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Jusan и Kaspi банки готовы предоставить отсрочку по кредитам пострадавших от пожара

22 Февраля 2024
- Область Абай
3648 просмотров

Уже девять банков второго уровня готовы отсрочить кредитный платеж пострадавших. Палата представляет официальные ответы банков второго уровня на письмо председателя Палаты предпринимателей области Абай Максата Суйчинова относительно предоставления отсрочек по кредитам предпринимателей торгового рынка «Акшын» в Семее.

В предыдущей статье вы можете ознакомиться с ответами АО «Номe Credit Bank», «РБК банк», АО «Евразийский банк», АО «Народный банк», AO «Bereke Bank», АО «Жилищный строительный сберегательный банк «Отбасы банк» и АО «Банк ЦентрКредит».

AO «First Heartland Jusan Bank» сообщает, что все поступающие заявления на предоставление отсрочки предпринимателям, которые пострадали в результате возгорания ТЦ «Акшын», будут рассмотрены индивидуально с предоставлением необходимых инструментов для удобства исполнения обязательств. В банке отмечают, что есть категория предпринимателей, оформлявших онлайн кредиты, как физические лица, в которых банк не может в одностороннем порядке определить пострадавших ТЦ «Акшын». В таком случае «Jusan Bank» просит обращаться по адресу г. Семей. пр. Шакарима, д.65.

«Также, со своей стороны, в рамках своих возможностей банк готов оказать всяческую помощь предпринимателям для возобновления деятельности», – пишет «Jusan Bank».

Напоминаем, что в первую очередь рассмотрение выдачи отсрочек будет проводиться по списку пострадавших, предоставленному банкам второго уровня Палатой предпринимателей области Абай. Для того, чтобы числиться в них, необходимо заполнить форму по ссылке.

«Ваше обращение было принято во внимание. В настоящее время Kaspi проводит соответствующие мероприятия для рассмотрения взаимоприемлемых путей погашения задолженности индивидуально по каждому клиенту. Дополнительно сообщаем, что со всеми клиентами коммуникации проводятся лично», – в свою очередь заверили в AO «Kaspi Bank».

Для получения отсрочки в AO «Kaspi Bank» предприниматели могут обратиться по номеру 2323 или подойти к филиалам банка.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры