Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Подписан меморандум о дальнейшем сотрудничестве

09 Июня 2023
- Область Жетісу
5158 просмотров

Бизнес-форум предпринимателей Казахстана и Китая, собравший предпринимателей КНР, области Жетысу и Алматинской области, членов регионального Совета прошел в Международном центре приграничного сотрудничества «Хоргос». Организатором мероприятия выступили палата предпринимателей области Жетісу совместно с МЦПС.

«В нашем регионе созданы возможности и огромный потенциал для выгодного вложения инвестиций. В области ведется активная работа по привлечению новых инвесторов. В рамках прошедшего форума, состоялось подписание двухстороннего меморандума о сотрудничестве между палатой предпринимателей области Жетісу и МЦПС «Хоргос», - отметил председатель региональной палаты предпринимателей Даурен Оналбаев.

Участникам встречи были презентованы торговые дома, расположенные в центре приграничного сотрудничества, возможности МЦПС, а также бизнес-терминал, который делает сервис Хоргоса более удобным, а процедуру прохождения КПП - оперативной.

Вторая же часть форума продолжилась на стороне Китайской Народной Республики, где была организована экскурсия в целях ознакомления предпринимателей с деятельностью торговых центров. Далее состоялась встреча с администрацией центра и предпринимателями КНР, при участии  Генерального консула  КНР в Алматы Цзян Вэй.

В рамках встречи казахстанские предприниматели внесли ряд предложений по дальнейшему сотрудничеству с китайской стороной, в частности реализации совместных проектов. Представители КНР в свою очередь поддержали инициативы наших предпринимателей. А по итогам встречи было отмечено, что подобные мероприятия будут проходить на постоянной основе, но уже по направлению отраслей бизнеса. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры