Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Чтобы планы совпадали с возможностями

08 Июня 2023
- Область Ұлытау
6721 просмотров

В результате работы Отраслевого совета обрабатывающей промышленности Палаты предпринимателей области Ұлытау по обсуждению проблемных вопросов и перспектив развития предпринимательской инициативы состоялась встреча с директором «Торгового дома» ТОО «Корпорация «Казахмыс» Мариной Красюк.


За круглым столом были обсуждены проблемные вопросы предпринимателей региона. В работе заседания Совета принимали участие 
руководители производственных баз: ТОО «Казтехфильтр», ТОО " Евротехсервис", ТОО «Ютария Ltd », ТОО «Самға», ТОО "Дузен групп", ИП «Гелисханова Л.М.», ТОО «Рудсервис», ТОО "Промтестплюс".

В работе МСБ порой встречаются непредвиденные обстоятельства в виде срыва поставок, задержки сроков работ, форс -мажора и т.д, если с некоторыми из них предприниматели справляются собственными силами, то вопросы тендерных закупок, демпингования цен, и как следствие задержки с выплатой заработных плат остаются наиболее актуальными. Чтобы оценить ситуацию на местах директор Торгового Дома Марина Красюк посетила объекты предпринимателей обрабатывающей промышленности Жезказгана и Сатпаева и ознакомилась с их деятельностью. Все вопросы и пожелания директор Торгового Дома взяла на карандаш и обещала помочь в разрешении некоторых особо актуальных тем.
Порой планы бизнеса не всегда совпадают с предполагаемыми возможностями из за внешних обстоятельств. Чтобы их минимизировать необходимо чаще проводить подобные встречи, считают представители бизнес-сообщества области.

 

 




 


 


 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры