Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Определен управленческий состав Комитета туризма области Абай

17 Марта 2023
- Область Абай
3192 просмотров

Как сообщалось ранее, в Семее по инициативе Палаты предпринимателей области Абай, создается Комитет туризма, отделенный по запросу участников от Комитета торговли и услуг. Так, на базе РПП области Абай состоялось первое заседание Комитета туризма области Абай, где утвердили председателя и его заместителей.

Основными требованиями к председателю определили богатый опыт в сфере туризма, двуязычие и готовность показывать результаты трудов во благо развития области. По единогласному решению представителей турфирм и заинтересованных лиц из сопутствующих отраслей, председателем Комитета туризма провозглашен Канат Чикибаев. Канат Аженович трудится в сфере туризма более 20 лет, ранее занимался внешним туризмом, сотрудничал с Китаем и Японией, на данный момент является директором базы отдыха «Елимай Алаколь».

Заместителей председателя избирали с условием, что один будет заниматься внутренним туризмом, курировать город и окраины, другой займется вопросами отдельной обширной области развития туризма на Алаколе, а третий заместитель будет заниматься техническим продвижением. Так,  замглавами Комитета стали представители молодежи: директор турфирмы «Керуен» Марат Жакал, директор Ассоциации туризма и индустрии Азамат Кажыбай и президент фонда развития местного сообщества Revival 7 Аскар Садиков.

Также на заседании обсудили вопросы организации рабочей группы. В комитете свыше 20 участников, в составе управления планируют задействовать от 5 до 10 человек.

«Члены комитета люди инициативные, они хотят и могут, раньше не было между «Атамекеном» и турфирмами моста, сейчас, когда он построен, продвижение будет. Эти люди, вошедшие в состав комитета, действительно занимаются туризмом, это представители организаций, которые знают проблему изнутри, это поможет быстрее поставить верные задачи и решить их. Будем составлять план и концепцию совместно с Палатой предпринимателей области Абай и действовать по пунктам. Начнем с самых наболевших, насущных и актуальных вопросов", – подчеркнул председатель комитета туризма Канат Чикибаев.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры