Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Меморандум о сотрудничестве подписали руководители ДЭР и РПП области Абай

07 Марта 2023
- Область Абай
7988 просмотров

В Семее между департаментом экономических расследований по области Абай  и Палатой предпринимателей области Абай был подписан меморандум о сотрудничестве в сфере защиты и поддержки предпринимательства.

Меморандум подписан в целях поддержания роста и дальнейшего развития предпринимательства в области Абай на принципах прозрачности и эффективности деятельности, решения проблем бизнесменов и спорных вопросов, снижения уровня теневой экономики, а также  дальнейшего совершенствования законодательства, затрагивающего интересы бизнеса.

«Я надеюсь, что в дальнейшем у нас будет много совместных и согласованных действий по формированию благоприятного климата для роста и развития бизнеса в регионе, общие конструктивные предложения для внесения изменений и дополнений в закон в целях снижения административных барьеров», – выразила надежды председатель Палаты предпринимателей области Абай Алия Журсымбаева.

Алия Журсымбаева отдельно поблагодарила руководителя департамента за поздравление и цветы, отметив, что это было очень приятно и неожиданно, и поздравила с наступающим праздником женскую половину коллектива ДЭР.

Нурлан Каримов подтвердил дальнейшее ведение в рамках меморандума работы по выработке предложений по совершенствованию действующего законодательства, направленного на устранение причин и условий совершения правонарушений и преступлений в сфере экономики.

«Мы обязательно начнем планомерную работу в этом направлении. Это первый шаг к сотрудничеству, налаживаем мосты, как говорится. Наши двери всегда открыты. Меморандум поможет осуществлять планы по дальнейшему развитию предпринимательства», – ответил руководитель департамента экономических расследований по области Абай Нурлан Каримов.

В ходе встречи руководитель департамента экономических расследований по области Абай Нурлан Каримов и его заместители Галым Шегенов и Орын Турлыбаев, председатель Палаты предпринимателей области Абай Алия Журсымбаева, а также эксперт 1-й категории или главный адвокат по защите бизнеса, как выразился глава ДЭР, Алма Алтынбекова обсудили текущее положение бизнеса в Семее, экономическую ситуацию в регионе и организацию предстоящей работы.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры